XIV Международный фестиваль кузнечного мастерства Парк кованых фигур

XIV Международный фестиваль кузнечного мастерства Парк кованых фигурДонецкий городской совет, Гильдия кузнецов Донбасса, Союз мастеров кузнечного искусства Украины приглашают 21-23 сентября 2012 года на XIV Международный фестиваль кузнечного мастерства Парк кованых фигур®.

В этом году параллельно с традиционным фестивалем в Донецке впревые в Украине состоится Конференция “Кольца европейских городов-кузнецов”. Именно это событие и подсказало организаторам идею воплотить в центре Парка кованых фигур® композицию, в которую войдут работы художественной ковки кузнецов разных стран. Такой творческой темой фестиваля станет “Европейский букет”. Центральное место композиции и парка займет фигура кузнеца, а по периметру газона будут установлены металлические цветы сделанные участниками Конференции и Фестиваля.
Композиция “Кузнец” задумана как стилизация в виде каркаса, на котором будут крепиться круглые миниатюры диаметром 150-200 мм.  Именно эти детали и будут формировать необычный облик трехметрового “кузнеца”.

В программе фестиваля:
– коллективная работа по главной теме;
– мастер-классы ведущих кузнецов;
– подковывание лошади;
– конкурс кузнечного костюма;
– конкурс кузнечной кухни;
– выступление шоу-группы “Барабанда”;
– выставка Hand Made – “Аллея мастеров”;
– музыкальный конкурс “Рок-кузня”;
– выступление виртуоза-гитариста Энвера Измайлова;
– спортивное шоу с участием сильнейшей леди планеты.

Гильдия кузнецов Донбасса

Добавить комментарий