Вся прелесть отдыха в Москве

Кроме того, что Москва – мегаполис, куда люди едут на заработки, она все-таки еще и культурный центр. Множество театров, концертных залов, музеев и достопримечательностей привлекают сюда тысячи туристов.

Исторически так сложилось, что после распада Киевской Руси Москва стала преемницей Киева. На протяжении веков она все чаще становилась центром важнейших исторических событий. Современная Москва – это крупнейший по численности населения мегаполис в России, город-герой, а также и крупнейший туристический центр. Его обслуживает 9 железнодорожных вокзалов, 5 аэропортов, 3 речных порта, ежедневно принимающие тысячи пассажиров, прибывающих в столицу. Московский Кремль, Собор Василия Блаженного, Красная площадь – все это известнейшие достопримечательности, которые охраняются фондом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Если вы хотите увидеть Москву не как бизнесмен, а как иностранный или иногородний турист, решивший пожить несколько дней в столице, то найдете здесь множество отелей на любой вкус. Надежным помощником при выборе станет Интернет, где можно найти на отзывы и на «Шератон Палас» и на мини отель на покровке отзывы. Кстати, если вы выберете именно эту недорогую гостиницу, то сможете изучить многие достопримечательности столицы, расположенные неподалеку от нее. Всего в нескольких минутах от отеля находится здание известного театра «Современник». В 10 минутах ходьбы от отеля расположены 3 станции метро: «Тургеневская», «Чистые пруды» и «Сретенский Бульвар», позволяющие добраться в любую точку столицы. За 20 минут вы сможете дойти пешком до всемирно известной Красной площади, еще за несколько – до Большого театра. Мини-отель «На Покровке» – отличный вариант, если вы приехали ненадолго и располагаете ограниченным бюджетом. Забронировать номера вы сможете при помощи всемирной сеть Интернет.

Многие туристы, желающие побывать в усадьбе Алтуфьево – памятнике архитектуры XVIII-XIX века, и посетить старинный храм Воздвижения Креста Господня, расположенный там же, стремятся забронировать отель полярис алтуфьевское ш., д. 48, стр. 1, москва в этом случае как раз тот город, где вы найдете гостиничный номер, удовлетворяющий вас и по уровню комфорта, и по ценовой категории. «Полярис» – комфортабельный отель с прекрасным сервисом и первоклассным обслуживанием, находится в 15 минутах езды от Московского Кремля. В пяти минутах от отеля находится Московский ботанический сад, что придает ему еще большую привлекательность в глазах тех, кто хочет хорошо отдохнуть в столице.

Как видите, в любом уголке столицы вы сможете найти подходящий отель, так что не будете зависеть от капризов работы городского транспорта, посещая концерты, спектакли и музеи.

Добавить комментарий