Разнообразные войны в разнообразных мирах

Самый обширный, самый кровавый, самый популярный, самый любимый жанр компьютерных, и в частности браузерных игр – военный. Кто только не сражается в наше время, и солдаты Второй мировой, и эльфы, и танки, и небесные создания. Открывая любой каталог браузерных игр, понимаешь, насколько разнообразен и интересен этот подраздел. Сложно составить TOP или как-то классифицировать лучшие в этом жанре творения, но немного, самую малость выделить пару-тройку проектов стоит.
Хотя бы из уважения к серии одной из самых старейших и популярнейших военных игр, нужно упомянуть Command & Conquer: Tiberium Alliances. Что можно о ней сказать? Это та самая, любимая всеми, родная игра, перенесенная в браузер. Стройте базы, добывайте Тиберий и вспомните, если вы уже пробовали, вкус старой доброй C&C, или попробуйте в первый раз, он незабываем.
Если брать в расчет все бесплатные браузерные онлайн игры разных жанров с военной тематикой,  проект, который за год покорил всех и вся и за несколько лет набрал огромную аудиторию, нужно обязательно отметить. Танки Онлайн – вечная борьба стальных корпусов друг с другом понравится всем без исключения. Казалось бы масштабные бои, война, и в тоже время отсутствие какой-либо жестокости при уничтожении машин. Она подойдет всем без исключения.
Продолжая разговор о стратегиях, на ум приходит Travian с его многотысячной аудиторией и постоянными распрями, которые выводят лишь один альянс к финалу. Столь эпичных событий не встретить нигде, даже в других ей подобных проектах, не найти столь масштабных битв за территорию и такого обилия войск, такого размаха деревень.
Какие бесплатные онлайн игры в военном жанре обойдутся без представителей MMORPG? Drakensang online – классический пример военного противостояния различных фантастических фракций в браузере. Война между различными расами, выбор одной из которых целиком и полностью принадлежит вам, также не должна оставаться без внимания. Вот только если здесь все события разворачиваются в мифическом мире, то в Battlestar Galactica Online баталии разворачиваются в космосе. Бесконечные просторы и сюжет по знаменитому сериалу позволят насладиться войной настолько, насколько это вообще возможно. Битва человека и машины принимает поистине вселенские масштабы.
Огромный подраздел военных игр занимают постапокалиптические проекты, где борьба за выживание является основным мотивом. Выделить что-то одно тяжело, а создавать огромные списки примеров слишком громоздко, но обязательно стоит отметить, что именно здесь, в этом жанре, встречается истинная война – человека со смертью.

Добавить комментарий