Как не ошибиться при выборе автозапчастей

Многих волнует вопрос выбора качественных, но недорогих запчастей. Поэтому возникает вопрос о качестве дубликатов сторонних производителей, и смогут ли они заменить оригинальные детали?

Оригинальные запчасти Ford устанавливаются заводом-производителем, когда происходит сборка автомобиля на конвейере. Оригинальные запчасти соответствуют всем заявленным характеристикам, представленным производителем при выпуске автомобиля, и лучше всего ему подходят.

При этом оригинальные запчасти могут производиться не только самой компанией «Форд». Многие детали или даже целые узлы поставляются другими заводами, которые специализируются на выпуске определенных деталей. Такие запчасти как свечи, амортизаторы, электронные блоки управления и многое другое может производиться другими компаниями и поставляться с другого конца мира. К примеру, компания Bosch может поставлять свечи зажигания на завод, где производится конвейерная сборка автомобилей. На самом автомобиле свечи имеют логотип американского концерна. Теперь вам нужно купить запчасти Ford. В магазине можно найти точно такие свечи, но с логотипом Bosch. Разницы между ними практически не будет. Однако свечи с логотипом «Форд» прошли дополнительную проверку качества на предприятии, что повысит их стоимость.

Другой вид запчастей – дубликаты. Некоторые их путают с подделками. Однако это неправильно. Такие запчасти изготавливаются по лицензии завода производителя и чаще всего контролируются самим производителем. Ресурс у них ниже, но продажа запчастей Ford, изготовленных по лицензии занимает большую долю от всех проданных деталей. Это связано с невысокой ценой и прекрасным отношением цены и качества. Все же сервисные центры негативно относятся к дубликатам и иногда даже отказывают в гарантийном ремонте.

Третий тип запасных запчастей – поддельные. Такие детали производятся без лицензии. Поэтому  ни о каком контроле качества речи идти не может. Таки детали можно в первую очередь определить по низкой цене, плохой упаковке, различных ошибках на упаковке и низкому качеству обработки детали. Производиться такой товар может практически в любой стране. Их главный недостаток – низкое качество. Они могут выйти из строя в любой момент и при этом повредить еще и другие узлы. Поэтому малая стоимость может обернуться в дорогой ремонт. Использовать такие детали можно только в крайних случаях, когда случилась поломка в дороге, а выбора нет.

Добавить комментарий