Какие бывают виды эпиляторов?

Нежелательные волосы на теле не могут радовать девушек. Сегодня предоставление услуг по удалению волос с разных частей тела стало доходным бизнесом. Салоны красоты предлагают своим клиентам самые различные способы удаления – от пинцета до лазерной эпиляции. Провести процедуру эпиляции можно не только в косметическом салоне, но и дома. Достаточно только знать, какие виды избавления от лишних волосков существуют, и почитать информацию о том, как выбрать эпилятор на вебсайте.

Эпилятор – электрический прибор, позволяющий без усилий удалять волоски, захватывая и выдирая с корнем. Преимуществом использования эпилятора является то, что он не требует больших финансовых вложений или специальных навыков. Да и по времени процедура домашней эпиляции занимает не слишком много времени.
Недостаток данного метода в том, что процедура сопровождается неприятными ощущениями (особенно в первые два раза), поскольку волоски вырываются с корнем. Однако если регулярно делать эпиляцию с помощью эпилятора, болевые ощущения и интенсивность роста нежелательной растительности на теле значительно сокращается.
Перед тем как идти в магазин и покупать себе этот чудесный прибор, нужно знать, какие виды эпиляторов существуют и чем они отличаются.

Пружинные эпиляторы. В головку прибора встроена пружина, которая при вращении вокруг своей оси изгибается. Захватывая при таком изгибе волосок, пружина вырывает его с корнем. Этот вид эпилятора появился первым, потому имеет существенный недостаток – быстрое изнашивание пружинки.
Дисковый эпилятор. Эволюционировал из пружинного эпилятора. В головке прибора находятся диски, близко расположенные друг к другу. Вращаясь, диски приближаются и отдаляются друг от друга. Так, во время приближения они зажимают волосок и вырывают его. Однако и данный вид не считается конечным этапом «эволюции».
Пинцетный эпилятор нисколько не отличается принципом работы от двух предыдущих. Внутри головки крутятся металлические пластинки, которые за один оборот делают один щипок. «Пинцет» ловит волосок и вырывает его.
Во время эпиляции грубые волоски могут ломаться, а их уже сложнее захватить. Это может дать ощущение щетины в некоторых местах. Рекомендовано такие волоски вырывать вручную обычным пинцетом.
Чтобы снизить болевые ощущения, рекомендовано проводить процесс эпиляции после ванны, когда кожа распаренная. После эпиляции кожу смазывают питательным успокаивающим кремом.

Добавить комментарий