BRIIT.info

BRIIT.infoЕще в конце 2004 года, в первые дни своей деятельности, бюро рекламно-информационных технологий зарегистрировало несколько доменов BRIIT. Название определило латинизированная аббревиатура БРИИТ – Бюро Рекламных И Информационных Технологий.

Ресурс BRIIT.info, как и его собратьев BRIIT.com и BRIIT.net ожидали серьезные трудовые будни и множество экспериментов. Изначально они выполняли роль рабочих полигонов для различных онлай-испытаний и упражнений. Со временем необходимость в таких тестовых площадках отпала и сайтам предстояло стать самостоятельными новостными ресурсами.

Перед порталом BRIIT.info поставлена задача не просто помогать с поиском той или иной информации пользователям Интернет, а в первую очередь ориентироваться на такую аудиторию как средства массовой информации и пресс-службы, то есть тех людей, которые по сути и “делают” новости. Одна из основных рубрик “масс-медиа” – освещает события в отрасли СМИ. Особая “колонка” выделена для публикации пресс-релизов, и как любой портал Bi предусматривает быстрый выход посетителей на сателлитные и дружественные ресурсы.

К 2014 году Bi уже установился в своей направленности, по этому поводу и в связи с десятилетием старта на лето-осень намечена серьезная реконструкция с расширением функциональных возможностей и дизайна. В частности на ресурсе начнет работать видеотека.

Евгений Лавриненко (dN)

Добавить комментарий