ЦИК ДНР: по итогам обработки 100% бюллетеней, Александр Захарченко становится главой республики

Действующий глава Донецкой народной республики Александр Захарченко лидирует на прошедших в ДНР выборах, набрав 765.340 голосов избирателей. Об этом сообщает ЦИК республики после обработки 100% бюллетеней.
Второе место на выборах главы ДНР занял Александр Кофман, за которого проголосовали 111 тыс. человек.
По последним данным, в голосовании приняли участие 1,12 млн человек. Дистанционно проголосовали 104,5 тыс. человек. По оценке наблюдателей, явка на выборах в ДНР могла составить порядка 85%. Нарушений, которые могли повлиять на итог голосования, во время выборов зафиксировано не было, сообщает ЦИК ДНР.
«Нарушений, которые могли бы оказать влияние на ход голосования, не зарегистрировано. Однако в преддверии выборов было несколько атак на наш сайт. Но это не повлияло», — заявил глава ЦИК ДНР Роман Лягин.
На выборах депутатов Народного совета ДНР лидирует партия «Донецкая республика», которую возглавляет Захарченко. За неё проголосовали 662 тыс. человек.
Роман Лягин заявил, что инаугурация нового главы Донецкой народной республики Александра Захарченко будет проведена в ближайшее время. «Инаугурация будет проведена в скором времени. Об этом будет сообщено дополнительно», — заявил он.

“Отдельный Дивизион” – www.odivizion.ru

Добавить комментарий