7 главных тенденций ношения платьев в этом году

В лучах славы

Платье – олицетворение женственности, красоты. Настоящая модница, независимо от своего стиля одежды, просто обязана иметь в арсенале хотя бы одно стильное платье, а лучше сразу несколько. Все они должны не только подходить под тип фигуры, цвет волос, глаз, но и быть модными. Встречайте топ-7 актуальных фасонов и принтов платьев этого года!

Модные платья: главные тренды
Прошедшие модные показы доказали, что платью в этом году не грозит забвение. Большинство дизайнеров по-прежнему считают этот предмет гардероба лучшим решением для женского пола. В этом году в моду опять вернулись платья из кожи, сексуальная перфорация, уютный трикотаж. Стиль ретро тоже удерживает сильные позиции. Романтической тематики в виде рюшей, воланов и плиссе также предостаточно. Однако, пожалуй, абсолютным фаворитом являются платья из прозрачной ткани – верх сексуальности и женственности.

Тренд №1 – ретро
Платье-футляр – горячий привет из 60-х годов – в новом сезоне стало более прилегающим. Дизайнеры украсили его разрезами, баской и иными смелыми деталями, благодаря которым оно стало более интересным. Это платье по-прежнему эффектно облегает каждый сантиметр тела.
Платье-рубашка, платье-халат и платье-поло – привет уже из 70-х годов. Все эти фасоны по-прежнему вдохновляют именитых дизайнеров. Один нюанс – в этом году их силуэт стал более просторным и раскованным. Минималистичный подход к дизайну таких нарядов сохранился: их украшают накладные карманы, небольшие погоны на плечах, отвороты на рукавах. Модные дома Ralph Lauren, Valentino, Donna Karan, Marc Jacobs и некоторые другие бренды сделали ставку на воротничок. И не прогадали! Благодаря крою такие платья будут хорошо сидеть и на несовершенной фигуре.

Тренд №2 – маленькое белое платье
Стоит сразу отметить, что маленькое черное платье не отменяется. Оно актуально во все времена. Однако маленькое белое платье сделает женщину более нежной и романтичной, согласитесь. Дизайнеры предлагают свои варианты на любой вкус – от минималистичных моделей прямого силуэта без какого-либо намека на декор до коктейльных вариантов из кружева достаточно смелой длины. Интересные модели можно найти у Louis Vuitton, Chanel, Chloe, Givenchy. Выбор за вами!

Тренд №3 – цыганские мотивы
Обилие разномастных принтов на цветочную тематику, оборки ярусами, сшитые по косой юбки в пол с разрезами – некоторых дизайнеров понесло в сторону откровенной цыганщины на радость страстным натурам. Такие наряды идеально подойдут для летнего вечера в каком-нибудь курортном южном городе. Конечно, днем появляться в таких платьях на улице – моветон. Интересные модели можно найти у Valentino и  Roberto Cavalli.

Быть модной – легко!
Как вы сами понимаете, дизайнеры не стали зацикливаться на каком-то одном тренде. Они предложили модницам самим выбрать то, что им ближе. Чтобы быть модной, вовсе необязательно покупать платья от именитого модного дома. Можно одеться стильно и актуально с демократичными марками, в этом вам поможет промокод Ламода юа, с которым можно сэкономить.

Тренд №4 – замша и кожа
Еще один несомненный тренд – кожаные и замшевые платья. Особенно актуальны прямые и трапециевидные модели в варианте мини-длины. Если говорить о цветовой гамме, то в особом почете песочный, красный, коричневый и сливочный.

Сайт Promokodabra.com.ua поможет вам сориентироваться в большом ассортименте промокодов для скидок. Промокоды тут порадуют самых взыскательных шопоголиков. Теперь вы готовы быть самыми модными в 2015 году!статья

Тренд №5 – перфорация
Платья из перфорированной ткани – одна из самых интересных находок этого года. Сочетание четкого силуэта и романтичной ажурности мало кого оставляет равнодушным. Такие платья были на показах  Versace, Valentino, Marco de Vincenzo.

Тренд №6 – прозрачность
Пожалуй, это самый пикантный тренд этого года. Платья из прозрачной ткани предложили модницам многие дизайнеры. Смелые девушки могут найти их в коллекциях Sonia Rykiel, Alberta Ferretti, Valentino, Milly. Такие платья не на каждый день, а для особого случая. Дизайнеры советуют носить такие вещи без нижнего белья! Вариант, несомненно экстремальный, но если вам есть что продемонстрировать окружающим, прозрачное платье сделает вас настоящей секси. Дерзайте!

Тренд №7 – макси-длина
Если говорить о длине, то дизайнеры не оставили компромиссов: модное платья может быть или в пол, или иметь мини-длину. Хитом, безусловно, является макси. Такие модели сделают роскошной богиней любую модницу. Длинные платья были замечены на показах Missoni, Paul and Joe, Emilio Pucci, Sophie Theallet.

Добавить комментарий