Особенности выкупа авто

Каждый, кто хотя бы раз сталкивался с необходимостью продажи транспортного средства, знает, сколько времени и сил нужно для того, чтобы найти подходящего покупателя, заключить сделку и уладить все бюрократические формальности. Именно поэтому такая услуга, как выкуп автомобилей, предоставляемая сегодня многими компаниями, с каждым годом пользуется все большей популярностью. В данном случае салоны, специализирующиеся на продаже машин, берут на себя роль посредников между потенциальным покупателем и владельцем транспортного средства. Кроме того они занимаются предпродажной подготовкой и сбором документов, в то время как хозяину авто остается только подписать все нужные бумаги и получить деньги. Почему еще это выгодно?

Основные преимущества выкупа машин автосалоном

Кроме значительной экономии времени и сил данная услуга выгодна еще и по той причине, что позволяет реализовать практически любое транспортное средство. То есть, продать можно даже автомобиль, кредит на который еще не выплачен, или пострадавший в ДТП. В первом случае сделка заключается таким образом, чтобы деньги, полученные от продажи машины, сразу же пошли на погашение долговых обязательств перед банком.

Если транспортное средство попало в аварию, у вас также есть шанс продать его. Салоны принимают машины в любом техническом состоянии. Отличаться в данном случае будет только оценочная стоимость автомобиля и, соответственно, денежная сумма, которую получит на руки владелец после сделки. Цена, предлагаемая салоном за новое транспортное средство, обычно равна среднерыночной.

Добавить комментарий