Подготовка к птицеводству – выбор бытового инкубатора

Циплята

Имея свою собственную дачу целесообразно максимально эффективно ее использовать – и жилую площадь, и земельный участок. По всей стране дачники увлеченно сажают плодовые деревья и огородные культуры, но ведь можно не ограничиваться одним только садоводством. На дачном участке есть все условия для разведения птиц или домашних животных, главное чтобы была вода. Птицеводство, в частности, куда более реализуемо, поскольку не требует особого питания и больших площадей. И разведением кур или гусей можно очень даже неплохо заработать. Для этого надо лишь подготовить некоторое помещение на дачном участке, и определиться с птицами, которыми вы будете заниматься.

Разведение куриц, несомненно, самый простой и доступный вид птицеводства. Курицы неприхотливы к питанию, им не нужно много воды, как уткам и гусям, не нужно специфических условий содержания, как фазанам, они не болеют, как индюки. Неплохой инкубатор Вы сможете найти по этой ссылке – https://elektromotor.com.ua/p389076-inkubator-kvochka.html Путем инкубирования оплодотворенных куриных яиц можно организовать свой небольшой бизнес по продаже цыплят и самих яиц. Для этого необходимо специальное устройство – бытовой инкубатор. Его нужно установить в отдельное закрытое помещение (естественно, с подведенным электричеством), без сквозняков и с относительно стабильной и теплой температурой. Средний инкубатор позволяет высиживать около 100 куриных яиц, не расходуя для этого много электроэнергии. Из них спустя месяц вы получите больше 90% цыплят, и даже их немедленной продажей уже окупятся почти все затраты. Инкубатор окупается очень быстро, а кроме этого позволяет высиживать и яйца различных птиц – от певчих до перепелов.

Если вы решите не продавать цыплят сразу, а выращивать их, для собственного употребления, или продажи уже зрелых куриц, то кроме надлежащего питания, вам следует позаботиться и о подводе воды для птиц. Курицам это не так актуально, но для гусей, и особенно уток, обязательно большое количество воды. Это довольно легко сделать, используя насос для воды, который уже должен быть у вас на даче. Большинство моделей бытовых насосов имеют достаточную мощность для водоснабжения дома, полива участка, и водопоя птиц.

Добыча пищи для птиц – это уже вопрос сугубо индивидуальный, но даже если принять, что для их кормежки будет закупаться зерно в магазине, то все равно при относительно небольших затратах дачник-птицевод получает доход, и притом с небольшими и диверсифицированными (50 цыплят, к примеру, могут заболеть с куда меньшей вероятностью, чем один поросенок) рисками.

Добавить комментарий