5 главных выгод для компании от применения аутстаффинга

Делопроизводство

Услуги аутстаффинга – https://outsourcing-kadrov.ru/autstaffing – впервые начали применять в России еще в 90-х годах прошлого века. Такой сервис из года в год доказывал свою состоятельность, и сегодня его на постоянной или регулярной основе используют более 60% отечественных организаций. Выгод для фирмы от перевода персонала на внешний менеджмент довольно много. И в данном экскурсе мы рассмотрим пятерку наиболее важных из них.

Основные преимущества для предприятия от вывода сотрудников за штат

Переоформление работников в специализированное агентство приносит компании следующие преимущества:

  • Сокращается штат. Применение аутстаффинга не меняет фактическую сторону взаимоотношений организации и ее персонала. Заказчик по-прежнему управляет сотрудниками, а они – выполняют должностные обязанности в привычном режиме. Формальные же отношения между компанией и кадрами прекращаются, поскольку теперь работники числятся в специализированном агентстве, привлекаясь к занятости на условиях аренды.
  • Упрощается делопроизводство. Персонал оформлен на юридическое лицо аутстаффера. Соответственно, он и ведет документооборот, осуществляет расчеты с работниками по ЗП, отчисления в социальные фонды. Благодаря этому у кадровых менеджеров и бухгалтеров организации становится меньше забот. Это позволяет либо уволить некоторых из них, сокращая общий ФОТ, либо задействовать в решении других задач.
  • Уменьшаются постоянные расходы на персонал. Фирма больше не ведет с сотрудниками прямых взаиморасчетов. Ежемесячные расходы на формирование фонда оплаты труда (для переоформленных за штат работников) заменяется контрактными платежами подрядчику за услуги. В результате, большая доля постоянных затрат распределяется в статьи переменных издержек.
  • Оптимизируются налоговые расходы. Уменьшая штат, организация получает возможность перехода на упрощенную систему налогообложения. А применение УСН обеспечивает расчет налогов по минимальным ставкам. Вдобавок, вслед за сокращением ФОТ уменьшаются и налоговые отчисления от ЗП каждого сотрудника.
  • Предотвращаются проверки/штрафы со стороны ФС. В офисы компаний регулярно наведываются представители миграционной, социальной и прочих федеральных служб. Особенно часто они наносят визиты фирмам, задействующим иностранный персонал. Выявляются нарушения трудового законодательства – на предприятия накладываются штрафы. Но если работники оформлены в агентстве, то инспектора направляются к подрядчику.

Внештатный менеджмент трудовых ресурсов – эффективный инструмент сокращения затрат компании!

Добавить комментарий