ГБО 2 – автомобильное газовое оборудование второго поколения

Схема размещения ГБО 2

Многих автовладельцев заботит вопрос экономии топлива. Уже давно двигатели внутреннего сгорания научились использовать газ, наряду с традиционными бензином и дизелем. Работу двигателя на газообразном топливе обеспечивает специальное газовое оборудование. На сегодняшний день популярны системы ГБО 2, газовое оборудование второго поколения. Чтоб ознакомиться с вопросом детальней “заглянем под капот”.

Газовое оборудование второго поколения привлекает внимание многих автолюбителей. Особенностью ГБО 2 является то, что система рассчитана на автомобили с карбюраторным двигателем только с металлическим впускным коллектором, во избежание возможных поломок и возникновения обратных «хлопков». Система проста, благодаря чему цена на установку сравнительно невысока. И всегда можно встретить наиболее выгодные предложения, как например, – установка ГБО в рассрочку в Киеве.

Основные преимущества подключения ГБО 2 на автомобиль

Любая газовая установка на авто требует правильного монтажа и настройки. Газовое оборудование второго поколения можно считать самой простой и непритязательной системой. Она не предполагает сложной программной настройки и имеет минимум электроники. По сути ГБО 2 представляет из себя механическое устройство с простой и надежной схемой работы.

Поэтому к преимуществам установки ГБО 2 на вашем автомобиле стоит считать надежность конструкции, простоту ремонта в случае неполадки, минимизацию электронной настройки системы, простоту диагностики и настройки, а также относительно низкую стоимость самой системы и ее установки.

Окупаемость оборудования

Как бы не радовала стоимость приобретаемого оборудования, но это все равно дополнительные затраты. Следовательно автовладельца будет волновать вопрос окупаемости понесенных расходов.

Цена на ГБО 2 обычно от 250 евро и в перспективе тенденции к росту нет, в первую очередь потому, что парк автомобилей с карбюратором неуклонно уменьшается. По естественным причинам сокращается и установка ГБО 2 на автомобиль, но при этом сохраняется популярность системы в крупных городах.

Расчеты окупаемости в городских условиях показывают полное покрытие расходов уже через 9-10 тыс. км пробега. Возможна и более быстрая окупаемость, в частности за счет того, что на рынке есть предложения на ГБО 2 сборной комплектации (170-180 евро).  Но предпочтительней все-таки заводская комплектация. Производитель заведомо унифицирует все узлы установки ГБО 2, исключая тем самым возможную ошибку при сборке.

Клим Вопрошалов

Добавить комментарий