Экспорт и грузоперевозки из Европы в Украину до дверей

Грузоперевозки

Международные соглашения Украины с ЕС открыли широкие возможности для свободной торговли с европейскими партнерами. Однако реально международные доставки в Европу остаются все такой же сложной задачей, решать которую под силу только опытным надежным транспортным компаниям. В противном случае вся экспортная партия товара рискует быть арестованной или конфискованной на таможне.

Грамотное оформление экспорта из Украины в Европу

Международные грузоперевозки выполняются согласно таможенному регламенту. Экспортируемый товар заносится в международные товарно-транспортные накладные CMR и T1. При этом и сам автомобиль должен соответствовать требованиям ЕС и быть надлежащим образом оформлен и застрахован.

Процедура экспортной грузоперевозки в Европу состоит из четырех основных этапов:

  • таможенная очистка товара в Украине;
  • оформление грузоперевозчиком международных товарно-транспортных накладных;
  • физическое пересечение грузом границы Евросоюза;
  • оформление на таможне одного из государств ЕС.

Европейский союз – это единая таможенно-экономическая зона. Растаможив груз в одной стране, например в ближайшей к нам Польше или Венгрии, машина может далее беспрепятственно следовать в любую точку объединенной Европы.

Как не ошибиться с международным грузоперевозчиком?

Частные грузоперевозчики, особенно в приграничных регионах, часто предлагают нереально выгодные тарифы на доставку груза в Европу. Такие частники обещают быстрое решение всех вопросов с таможней, мотивируя это своими «связями», а низкие цены объясняют отсутствием раздутого штата логистов и прочего персонала.

Погоня за такой сомнительной экономией может привести к полному краху экспортера из-за срыва сроков поставки или ареста всей партии экспортного товара. Частники нередко экономят на:

  • страховках;
  • нормальном техническом обслуживании автомобилей;
  • полноценном оформлении груза.

В этом и есть их фокус низкого тарифа. Но здесь нужно понимать, что такой экспорт будет полуконтрабандным и рискует быть конфискованным.

Мы рекомендуем работать только с проверенными транспортными компаниями, которые имеют широкую сеть партнерских складов и филиалов в Европе. Такие грузоперевозчики, как ТК «SAT», работая более 17 лет на рынке международных грузоперевозок, обеспечивают грамотное оформление, быстрое пересечение границы и таможенную очистку груза в Польше с последующей его доставкой в любую страну ЕС.

Добавить комментарий