Как получить членство в СРО проектировщиков

Дом из сайдинга

Получить членство в СРО проектировщиков в Иркутске можно всего за один день. Его наличие позволяет работать на крупных объектах, а также повышает конкурентоспособность фирмы. На сайте https://irkutsk.stroyurist.ru/services/sro/sro-proektirovshchikov/ можно подать заявку и получить членство в СРО под ключ.

Что дает членство в СРО

Наличие членства в СРО проектировщиков дает доступ к следующему:

  • повышение уровня доверия к фирме;
  • получение доступа к договорам, стоимость которых превышает 3 миллиона рублей;
  • возможность принимать участие в федеральных и муниципальных тендерах в соответствии с ФЗ-44;
  • получение помощи в решении различных вопросов, связанных с ведением профессиональной деятельности;
  • рост конкурентоспособности.

Это заставляет многих вступать в СРО. Но требуется понимать, что необходимо сделать для получения членства.

Как вступить в СРО

Есть три способа вступить в СРО сегодня:

  1. Подать заявление. В этом случае вероятность благоприятного исхода высокая, так как фирма уже существует. Администрация организации сможет проверить всю необходимую информацию и оценить возможности кандидата, чтобы дать объективное решение.
  2. Зарегистрировать новую фирму и сразу предоставить документы.
  3. Купить законсервированную или действующую фирму, у которой уже есть членство. В этом случае не нужно подавать никакие документы, а в штате есть все необходимые сотрудники.

Рекомендуется обратиться в компанию СтройЮрист, чтобы гарантированно получить членство в СРО. Специалисты обладают большим опытом работы, поэтому смогут предложить оптимальную организацию, которая будет отвечать всем требованиям. Сотрудники готовы ответить на все вопросы при их наличии.

Есть ли ограничения по членству в СРО

В каждой СРО свои требования, но после получения членства выписка будет действовать бессрочно. То есть, фирма может не вести деятельность, а потом возобновить ее. Заново получать членство не потребуется. Исключить из СРО могут только за грубые нарушения. Например, пропуск нескольких ежемесячных платежей.

Согласно действующим законам, в СРО необходимо вступать всем коммерческим организациям, которые планируют работу на объектах по договору, цена которого более 3 миллионов рублей. Также это актуально для тех, кто планирует принимать участие в тендере. Требуется заполнить заявление и предоставить перечень необходимых документов, чтобы стать членом СРО.

Добавить комментарий