Почему наращивать ресницы самостоятельно это плохая идея

Накладные ресницы

Мы находимся в разгаре эпидемии коронавируса и салоны красоты работают с ограничениями. У девушек возникает мысль: “А почему бы мне самой не нарастить ресницы, что в этом такого сложного? Есть инструкции на ютуб.”

Мы настоятельно не рекомендуем этого делать и вот почему:

1. Клей для наращивания ресниц может причинить вред

Для того чтобы выбрать хороший клей для ресниц, вам нужно понимать из чего он сделан и какой состав точно будет безопасным. В продаже имеется огромное количество разных производителей и видов клея. Клеящее вещество – цианоакрилат, который под воздействием воздуха выделяет испарения и может привести к раздражению в носу, горле, слизистой глаз.

Когда ресницы наращивает мастер в салоне, вы лежите с закрытыми веками и испарения клея почти не доходят до слизистой. Но если вы будете наращивать ресницы с открытыми глазами, то скорее всего это приведет к повреждению слизистой и возможно даже к возникновению аллергической реакции. Конечно, можно купить специальный клей без испарений, которым можно пользоваться с открытыми глазами, но как правило, он менее стойкий и ресницы долго не продержатся. В среднем сертифицированный качественный клей для ресниц будет стоить 300 грн.

2. Вы не знаете какие ресницы подойдут

Вариации ресниц в магазинах вызывают восторг. Есть ресницы “шелк” или “норка”, ультралегкие, плоские, одной длины или разных размеров, россыпью и на клейких лентах, черные, коричневые, разноцветные, с цветными кончиками, пучки, декоративные. У мастера в наборе всегда большой выбор, так как в процессе наращивания часто используются несколько размеров ресниц.

Купить хорошие ресницы для наращивания можно от 200 грн – это набор черных норковых ресниц, 6 лент.

Но сначала вам нужно определиться со схемой наращивания и точно знать сколько каких размеров вам понадобиться.

3. Риск склейки ресниц

Мастер учится много часов отделять натуральную ресничку и аккуратно наклеивать искусственную. Важно, чтобы ресницы не склеивались между собой, что практически невозможно, если вы никогда этого не делали. Склеенные ресницы будут блокировать друг другу рост и свободное выпадение, что может нанести вред, и смотрится это ужасно некрасиво.

Накладные ресницы

4. Неумение пользоваться острым пинцетом

Для наращивания необходимо использовать несколько видов пинцетов: один для разделения ресниц, второй – для захвата искусственного волоска и приклеивания. Неопытному человеку будет очень сложно все это делать быстро, пока не засох клей, плюс приклеивать нужно аккуратно и точно. Спешка может привести к травме, так как кончики пинцета очень острые. Не стоит так рисковать.

5. Подготовка к процедуре

Перед тем как приступить к наращиванию, лешмейкер тщательно очищает реснички и наносит праймер, который обеспечивает лучшую сцепку с клеем. Вам придется купить все препараты и потратить на них довольно большую сумму.

Смотрите: Что нужно для наращивания ресниц, список материалов.

6. Сомнительный результат

Когда вы ищете мастера, вы всегда сначала смотрите его работы, читаете отзывы клиентов и проверяете его репутацию. Сертифицированный лешмейкер получил профильное образование и заплатил за курсы повышения квалификации, прошел сотни часов практики, сначала на манекенах, а потом на людях.

Вы уверены, что готовы рисковать внешним видом и здоровьем, наращивая себе ресницы самостоятельно дома?

Вместо этого, вы можете купить хорошую сыворотку для укрепления и роста ресниц и сосредоточиться на уходе, пока ваш проверенный квалифицированный мастер сможет записать вас на процедуру.

Добавить комментарий