Элитные межкомнатные двери

Квартира-студия

Что является «высшим классом» в мире межкомнатных дверей и как выбрать самое лучшее? Немного об элитных дверях из массива дерева и итальянской дверной фурнитуре.

Выбор межкомнатных дверей – непростое дело, в основном, из-за многообразия вариантов на рынке. Радует, что данная покупка совершается один раз на годы, однако этот же фактор требует и внимательного исследования всех видов, их качества и комплектации.

Если ваша будущая дверь находится в элитном сегменте, то задача немного упрощается. Уже не стоит рассматривать варианты ламинированных дверей, с «экошпоном», пвх-дверей и круг существенно сужен. Элитные двери – показатели шарма и вкуса владельца, его статуса. Потому элитный интерьер невозможен без них из дерева ценных пород – красного дерева, дуба, ореха, клена, ясеня. Стоит отметить, что и срок службы элитных дверей гораздо продолжительнее обычных.

Двери из массива дерева стоят гораздо выше обычных, они состоят из цельных, искусно выделанных кусков древесины наилучшего качества. Наиболее всего ценятся из ясеня или дуба. Такие двери считаются показателем наивысшего шика.

Древесина дуба, светло-желтая, розоватая или красно-бурая, с течением времени принимает все более насыщенный темный оттенок и выглядит весьма благородно. Обладает высокой прочностью, долговечна. Двери из массива дуба порадуют владельца натуральной красотой. Исполняются дубовые двери, вопреки распространенному мнению, не только в классическом стиле, а практически в любом. Ясень превосходит даже дуб по твердости древесины, его цвета могут быть от светло-розового до темновато-бурого. Ясень является уникальным материалом, обладающим высокой упругостью.

Для любителей хвойных деревьев отличным выбором для межкомнатной двери из массива станет сосна. Она считается вполне практичным материалом за счет собственной смолянистой основы, которая не реагирует на перепады температур и влажность. Двери из сосны «классом пониже» в сравнении с двумя предыдущими, однако все же являются достойным приобретением.

Кроме самой древесины, важна также и фурнитура, используемая для межкомнатных дверей. Самая распространенная фурнитура для межкомнатных дверей – дверная ручка, ручка с замком для запирания изнутри (в основном, для санузлов) и ручка с замком с ключами (для помещений, требующих запирания на ключ). Классикой элитной фурнитуры в мире признана итальянская. С такой фурнитурой межкомнатная дверь будет приковывать восхищенные взгляды гостей и радовать владельца.

Добавить комментарий