Металлочерепица – покрытие для кровли на долгие годы

Дом из сайдинга

При выборе кровельного покрытия, не стоит ориентироваться только на его внешний вид. Самое главное — изготовлено ли покрытие из прочного и устойчивого материала. Теперь интернет-магазин “Стальмет” https://stalmet.com.ua/ готов предложить современный и функциональный материал — металлочерепицу — хороший материал для крутых крыш. Почему это так?

Что такое металлочерепица?

Металлочерепица используется при строительстве частных и многоквартирных домов, а также хозяйственных построек и культовых сооружений. Из-за небольшого веса её также очень часто используют при ремонте старых крыш.

Стоит знать, что подобная черепица лучше всего работает на крутых крышах с углом наклона более 9 ° (для обычной металлочерепицы) и более 12° (для металлочерепицы с керамогранитным покрытием) и простой конструкции. Тогда процесс укладки покрытия будет очень эффективным и быстрым. Металлические листы легко адаптируются к конкретным формам кровли. Это позволяет снизить расход сырья до необходимого минимума и ограничить количество отходов.

Металлочерепица на сложной кровле

Если необходимо создать сложную крышу с большим количеством эркеров и изгибов, листы металлочерепицы должны быть специально адаптированы к ее форме и искусно обрезаны. Неквалифицированный раскрой листового металла может повредить защитные слои листов. Поэтому лучшими для этого вида материала являются двускатные крыши и простые четырехскатные кровельные конструкции.

Преимущества материала

Самым главным преимуществом металлочерепицы является ее долговечность и устойчивость к погодным условиям. Листовой металл, из которого она изготовлена, специально профилирован, оцинкован с двух сторон и покрыт несколькими слоями лака. Долговечность стальной черепицы определяется толщиной (стальной) сердцевины, а также типом и толщиной покрытия (это может быть, среди прочего, полиэстер, полиуретан или поливинил). Покрытие придает стальной черепице повышенную стойкость к коррозии, УФ-излучению, а также к царапинам и механическим повреждениям в результате, например, града. В результате стальная черепица может сохранять свои характеристики и свойства от 25 до 50 лет. Стоит помнить, что тип используемого покрытия определяет гарантийный срок, предоставляемый производителем.

Металлочерепица также является одним из самых легких кровельных материалов. Она не впитывает воду и не увеличивает свой вес под воздействием влаги.

При замене кровли стропильная конструкция не требует дополнительного усиления, что снижает инвестиционные затраты и сокращает время работы.

Один квадратный метр крышки из листового металла весит примерно 4,7 кг. Это в 10 раз меньше, чем у традиционной керамической плитки.

Благодаря широкой цветовой гамме и разнообразию профилей черепицу можно легко адаптировать как к фасаду, так и к окружению дома, сохраняя при этом уникальную эстетику и качество покрытия. Самые популярные цвета сегодня — коричневые и оттенки красного. В последнее время возрос интерес к таким цветам, как красный, темно-зеленый и черный.

Популярность стальной черепицы среди инвесторов во многом определяется привлекательной ценой. Однако при покупке не стоит выбирать самый дешевый товар неизвестного производителя. Самая дешевая стальная черепица обычно имеет более тонкую сердцевину и покрывается более тонким защитным покрытием.

Добавить комментарий