Где купить кабель ВВГ?

Кабель типа ВВГ

Кабель типа ВВГ используется для поставки, а также раздела электроэнергии в постоянных установках с неустойчивым напряжением 660 В и частотой 50 Гц. Провод используется для прокладывания в сухих и сырых промышленных зданиях, в блоках, эстакадах, на открытых участках. Также применяется на стенах построек и зданий, на улице при температурных показателях не ниже минус пятнадцати градусов. Продолжительность эксплуатации – не меньше тридцати лет.

Условия эксплуатирования и установки:

  • рабочая температура использования составляет от -50 до +50 °С;

  • приемлемая температура нагревания жил во время эксплуатации равна 70 °С;

  • нагревание жил в резервном режиме максимум 80 °С при продолжительности не больше восьми часов в день, а также одной тысячи часов за весь эксплуатационный период.

Провод типа ВВГ оснащен медными жилами в количестве от одной до пяти, рассчитан на напряжение 600 и 1000 V при переменном токе.

Почему на электропровод разные цены за метр

Наверное, это наиболее часто встречающийся вопрос у граждан, решивших приобрести кабель этой маркировки в интернете. Сейчас существует большое количество разработчиков, производящих данный электропровод. Здесь можно встретить масштабные заводы, а также малоизвестные организации, которые предлагают свою продукцию – электропровод с маркировкой ВВГ ГОСТ. Это означает, что изделие соответствует государственному стандарту.

Известно, что цена на подобный товар, да и всю кабельно-проводниковую продукцию обусловлена количеством, качеством меди и качеством изолирования. Стоимость качественного провода не будет ниже, нежели подобного товара от неизвестного производителя. Зачастую в поисках лучшей цены покупатель приобретает низкокачественный электропровод, не отвечающий нормам. Это может губительно сказаться на использовании изделия.

Не забывайте, что некачественный электропровод способен спровоцировать аварийные ситуации или пожар. Таким образом, перед покупкой дешевого кабеля и его эксплуатацией рекомендуем учесть вероятные последствия. Приобретая провод, стоит обратить внимание на изготовителя данной продукции, а также осторожно относиться к товарам сомнительного происхождения.

Интернет-магазин электротоваров «Строй Склад» – это профессионал в отрасли электрораспределения.

Добавить комментарий