Демисезонные ботильоны: особенности и выбор

На весну и зиму многие модницы выбирают ботильоны. Это практичная и красивая обувь.

Ботильоны – практичная обувь на демисезонный период. Она представлена в виде разных моделей. Обувь отличается дизайном, отделкой. Демисезонные ботильоны в Донецке можно приобрести в интернет-магазине Zakupka.com.

Особенности

Классическая обувь достигает до середины лодыжки, обладает закругленным носком и невысоким подпятком. У ботильонов обычно мало фурнитуры.

В магазинах продаются модели различной высоты. Отличается у них и носок, который может быть острым и круглым. Преимущество ботильонов в том, что они подходят для всех модниц. С ними женщины выглядят стильно.

Другой плюс таких сапог – всесезонность. Есть ботильоны на лето и зиму. Отличие заключается только в материалах. Фасон обуви практичный: ботинки способны выдерживать прохладное время, дожди, потепление.

Выбор

Важно, чтобы ботильоны гармонировали с одеждой. Необходимо выбирать удобную обувь, которая не будет вызывать усталость конечностей, нарушать кровообращение. Не допустить этих проблем помогут следующие советы:

  • Посещать магазин желательно вечером. В это время ноги немного отекают, становятся больше. Это нормальный процесс.
  • Желательно применять пару. Следует пройтись в обуви, присесть. Так получится оценить комфорт.
  • Для постоянной носки желательно выбирать каблук в 4 см. если хочется шпильку, то между ней и подошвой должно составлять хотя бы 6 см. Тогда ботильоны будут устойчивыми.

Если отсутствует возможность померить обувь, следует использовать один секрет. Необходимо надеть простые носки, встать на обычный лист бумаги, обвести ногу с помощью карандаша. Рисунок вырезают и вставляют в обувь. Важно, чтобы стелька вошла без загибов.

Нюансы выбора

Чтобы выбрать качественные демисезонные ботильоны, нужно обращать внимание как на вид, так и на некоторые иные параметры. Значение имеют другие характеристики:

  • Материал. Желательно выбирать кожу, замшу. На обуви не должны присутствовать повреждения. Если есть подклад из меха, ворс не должен осыпаться.
  • Стелька. На ней не должны присутствовать складки, повреждения.
  • Швы. Важно, чтобы они были непрерывными, ровными.
  • Запах. Он должен быть легким, а не сильным. Новая обувь не может излучать запах клея.

Если выбор пал на искусственную кожу или замшу, необходимо убедиться, что стелька и подкладка натуральные. Синтетика плохо пропускает воздух, поэтому не дает ногам дышать. К вставке желательно предъявлять высокие требования. Она должна быть кожаная или текстильная.

Добавить комментарий