Регионы Крита с точки зрения туризма

На острове Крит

Греческий остров Крит омывается тремя морями и находится на месте слияния трех частей света – Европы, Азии и Африки. Для региона характерны мягкий климат, красивейшая природа, изысканная кухня, изобилие достопримечательностей античной эпохи. Отдых на Крите от туроператоров, предложения которых размещены на сайте VIPGEO, располагает к релаксу и полному абстрагированию от мирской суеты. Дополнительная информация также доступна на https://www.vipgeo.ru/tours/country-greece/resort-krete/

Крит – самый крупный остров Греции, имеющий гористый рельеф с многочисленными ущельями и пещерами. Холмистый ландшафт перемежается плодородными равнинами, на которых произрастает виноград, цитрусовые и оливки. Территориально Крит разделен на четыре провинции: Ретимно, Ханья, Лассити, Ираклион. Колонизаторы острова приносили с собой свою культуру, строили характерные для своей нации замки, храмы и другие сооружения, многие из которых сохранились до наших дней. Коренные жители острова отличаются доброжелательностью, что особенно заметно по отношению к русским туристам.

Несмотря на близость Юга, изнуряющей жары на Крите нет, что особенно привлекательно для метеозависимых людей. Климат острова считается самым благодатным в Европе. Ненастных дней здесь практически не бывает. Весна – идеальная пора для экскурсионного туризма, когда Крит буквально утопает в зелени и цветах. Купаться можно с апреля и вплоть до начала ноября. Летом температура воды в Средиземном море составляет +25-27℃.

Любители спокойного отдыха и чистых пляжей выбирают туры в курортные поселки Малья, Агия Пелагия, Сталида, принадлежащие Ираклиону. Жаждущие бурной ночной жизни и всяческих развлечений направляются в Херсониссос – главный курорт Ираклиона. В нескольких минутах езды от столицы провинции находится аквапарк «Водный город», в котором туристы найдут головокружительные аттракционы. Для знакомства с обитателями Средиземного моря нужно побывать в столичном аквариуме «Талассокосмос», экспозиция которого насчитывает более 2,5 тыс. экспонатов.

Тусовочными курортами восточной части Крита – Лассити являются Элунда и Агиос Николаос. Ханья привлекает путешественников великолепными пляжами, винодельческим производством, разнообразной экскурсионной программой. Как и Ираклион, активную ночную жизнь предлагают туристам курорты Ретимно. Но и в этом регионе есть места, где можно наслаждаться спокойствием и уединением. Если вы ищите именно такой отдых, выбирайте туры в Аделе и Платаньяс.

Добавить комментарий