Филенчатые ворота – особенности и тонкости выбора

Ворота

На сегодняшний день филенчатые ворота – это эксклюзив. Они хорошо зарекомендовали себя как в частных домах, так и на предприятиях, где нагрузка на полотно значительно выше. Поэтому возникает вопрос, как выбрать филенчатые ворота для своего дома? Об этом далее.

Особенности ворот

Изготавливаются конструкции из филенок различного рисунка и размера. За счет этого можно закрыть любой проем. Филенку делают из стали высокого качества толщиной 1,5 мм и толще. Отличительной особенностью таких ворот является дизайн – прямоугольные металлические конструкции сварены в виде частой решетки. На ней размещаются профилированные панели из листового металла толщиной 1,5 мм. Жесткость и прочность такой конструкции просто поразительны.

Филенчатые ворота в прямом смысле слова является антивандальными. Изогнутая панель придает жесткость внутренней металлической раме. Поэтому просто не получится разрезать ее с двух сторон или согнуть ломом. А если это удастся, то преступник наткнется на опорную раму филенчатых ворот, изготовленную из металлического профиля. Стоит взглянуть в живую на такие ворота, и вы поймете, что это надежно!

Как подходить к выбору конструкций?

Филенчатые ворота – это не отдельный тип ворот, а вид исполнения полотна. В настоящее время это одно из наиболее часто используемых решений для частных домов. Ворота из филенок эстетичны, долговечны, просты в установке. При выборе продукции необходимо учесть некоторые моменты:

  • Обращайте внимание на качество филенчатых ворот. Если вы хотите быть уверены в том, что филенка будет достаточно прочной и прослужит вам долгие годы – покупайте ее у проверенных временем производителей. Оптимальным выбором будет являться изделие выполненное из прочной и толстой стали. Это позволит сохранить внешний вид, эксплуатационные качества и жесткость конструкции ворот на долгие годы.

  • Для гаражных помещений отличный вариант – это секционные филенчатые ворота в виде сэндвич-панелей, изготовленных из листовой стали, покрытой слоем цинка для предотвращения ржавления и окрашенной устойчивой к внешним условиям порошковой краской .

  • Самым популярным вариантом является классическая панель, хотя все другие типы панелей также отлично смотрятся на воротном полотне.

  • Выбирайте приваренные изделия, они менее подвержены разбалтыванию. Их швы не покрываются ржавчиной, так как при их изготовлении используется метод штамповки.

  • Качество окраски – еще один важный аспект. Необходимо учесть, что в составе краски должна присутствовать грунтовка, которая не даст ржавчине испортить внешний вид ваших филенчатых ворот.

У проверенных и надежных производителях обычно в наличии достаточное количество продукции в разнообразных цветах и оттенках. Но самыми популярными, судя по статистике продаж, являются панели окрашенные в темные или коричневые цвета.

Добавить комментарий