Витамины и псевдовитамины

Витамины

Современная наука знает большое количество химических веществ, которые раньше считались витаминами, но на сегодняшний день лишены данного статуса.

Например, под буквенным обозначением В4 зашифровано вещество холин. При его недостатке могут развиваться кровоточения, образовываться почечная недостаточность. Дефицит стандартно приводит к отложениям жира в печени. Необходимая ежедневная дозировка – около 500 миллиграмм.

В8 – буквенное обозначение инозитола. Раньше считалось, что это вещество необходимо организму человека, но дальнейшие исследования показали, что мы можем существовать и без него. Поэтому статуса витамина инозитол был лишен.

В10 – обозначение аминобензойной кислоты, а также вещества под названием парааминобензойная кислота. Примечательно, что современной медициной не устанавливается ежесуточная необходимая потребность, но все же вещество способствует стимуляции выработки витаминных веществ микрофлорой кишечника. Получается, это очень важно для того, чтобы обеспечить корректную работу пищеварительного тракта.

В11 – левокарнитин, ежесуточная потребность составляет около 300 миллиграмм. При его отсутствии организм человека испытывает нарушение метаболических процессов, затрудняется переработка продуктов питания и впитывание полезных веществ.

Оротовая кислота спрятана под буквенным обозначением В13. При ее недостатке могут возникать самые разные кожные заболевания. Это псориаз, ихтиоз, нейродермит, экзема. Ежедневная потребность – от полграмма до полутораграмма.

Пангамовая кислота – витамин И15. На сегодняшний день не приводится каких-то конкретных последствий недостатка. Но все же известно, что организму требуется около 30 миллиграммов ежедневно.

К числу псевдовитаминов также относятся такие вещества как полифенолы, биофлавоноиды, тиоктовая кислота, липоевая кислота. Есть также некий витамин У, который обозначает вещество под названием S-метилметионинсульфоний-хлорид.

Если четко следовать номенклатурным обозначениям, то все же корректно называть данные вещества витаминоподобными. Некоторые из них являются полезными и желаемыми для организма человека. Без некоторых мы можем легко обходиться.

Не возникает сомнений в том, что крайне важно в первую очередь обращать внимание на такие вещества, которые в первую очередь нужны нашему организму.

Заказать витамины можно на сайте https://usavitamines.com/

Добавить комментарий