Пластиковые бутылки: разновидности и сфера применения

Пластиковые бутылки

Пластиковая тара пришла на смену стеклянной и металлической. Для ее изготовления используются специальные полимеры, причем для расфасовки пищевых продуктов разрешено применять исключительно сертифицированные материалы, обеспечивающие безопасность и нетоксичность.

Несмотря на убежденность о вреде пластика для организма человека, компании, осуществляющие производство такого вида упаковки, придерживаются международных стандартов и инновационных технологий. Благодаря этому пластиковая бутылка https://taraplast.com.ua/bottles давно стала безопасной для человека. Она сохраняет свойства и качества пищевой продукции в жидкой форме, устойчива к воздействию технических жидкостей и бытовой химии.

Особенности и преимущества пластиковых бутылок

Такая продукция пользуется популярностью среди производителей пищевых и непищевых товаров в жидкой форме. Она необходима для упаковки бытовой химии, технических жидкостей разного назначения, напитков, соков, молочной и кисломолочной продукции.

Ее бесспорными достоинствами являются:

  • небольшой вес;

  • удобство хранения и транспортировки продукции;

  • устойчивость к механическим воздействиям;

  • широкое разнообразие объемов, форм, конструктивных особенностей;

  • возможность изготовления упаковки разного цвета;

  • использование для повторной переработки.

Для изготовления пластиковой бутылки могут использоваться разные материалы и технологии, обеспечивающие ее особые технические характеристики. Одним из привлекательных качеств такой упаковки является ее низкая стоимость. Благодаря использованию различных технологий производства, пластиковая тара может иметь любую форму, обладая при этом высокой устойчивостью и привлекательностью.

Почему выгодно покупать пластиковую бутылку в Тарапласт

Компания Тарапласт осуществляет производство и реализацию пластиковой бутылки различных емкостей, конструкций, цветов, обладающей необходимыми техническими характеристиками. По согласованию с заказчиком разрабатывается индивидуальный проект производства упаковки с учетом конструкции, формы горлышка и крышки, цвета.

Преимуществом компании является использование высококачественных материалов, оперативное выполнение заказов, любой сложности, доставка в любую точку страны. Для постоянных и оптовых клиентов действует система бонусов и скидок, а также выгодные условия поставки.

Добавить комментарий