Парк кованых фигур «Любимому городу»

Соединяя сердца

Муха цокотухаДорогие жители Донецка!

Парк кованых фигур является одной из главных достопримечательностей Донецка, визитной карточкой города. Этот уникальный ансамбль кованых произведений искусства не имеет аналогов в Европе. Парк кованых фигур – любимое место отдыха горожан и гостей города. Стало традицией посещение Парка молодоженами после росписи в Дворцах бракосочетаний. Сюда едут целые свадебные процессии из всех районов Донецка и других городов Донбасса.

Молодежь города, влюбленная в Парк кованых фигур, по собственной инициативе создала сайт, на котором происходит общение завсегдатаев парка. Новой темой стало стремление с помощью именного навесного замка обозначить свою признательность создателям парка и свою любовь к произведениям кузнечного искусства. И таких замков с каждым днем появляется все больше! Можно уже выводить рейтинг “голосования замками”!

Мы предлагаем Вам внести свою лепту в развитие Парка кованых фигур и увековечить свое имя в этом новом центре культуры города, проявив фантазию и придумав свою собственную кованую фигуру. В сентябре 2009 года в парке появится новая аллея – «Любимому городу». И каждый из вас может придумать и заказать свою авторскую фигуру, которую придумаете лично Вы. Она должна выразить Вашу любовь к Донецку, к людям, к миру. Это может быть как фигура, придуманная и заказанная одним человеком или семьей, так и фигура, придуманная и заказанная по желанию целого коллектива, клуба или общественной организации. Вы придумываете кованый образ, а мы воплощаем этот образ в металле и устанавливаем вашу фигуру в аллее «Любимому городу» в честь 140-летия основания Донецка Джоном Юзом.

Открытие аллеи «Любимому городу» станет центральным событием международного фестиваля «Парк кованых фигур — 2009», который состоится 18-20 сентября. Фестиваль имеет общеевропейское значение и внесен в план всемирного кузнечного фестивального движения. Это связано с тем, что Донецк с 2008 года является членом Кольца Европейских Городов-Кузнецов.

Наш фестиваль широко освещается в украинских и зарубежных СМИ. Пресса уделяет большое внимание всем, кто от всего сердца стремится сделать наш мир прекраснее и поддерживает кузнечное движение. И у вас, автора новой фигуры в Парке кованых фигур, появляется отличный шанс сказать свое веское слово в поддержку красоты и при этом быть услышанным тысячами единомышленников!

Размер вашей фигуры без учета метровой подставки должен быть примерно 70*70 см. Стоимость ее изготовления зависит от сложности воплощения вашего замысла и поэтому будет оцениваться индивидуально, но по нашим оценкам будет в пределах от 10-20 тысяч грн. и выше.

Мы рассчитываем на вашу поддержку, друзья!

С уважением, Председатель Гильдии кузнецов Донбасса Виктор Бурдук
Секретарь правления Гильдии кузнецов Донбасса Игорь Руденко
Фото Евгения Лавриненко (dN)

Добавить комментарий