Сдать экзамен: миссия выполнима

Студент – особый статус. Известно, что веселая жизнь у студентов течет рекой от одной сессии – к следующей. Однако, зная некоторые секреты грамотной сдачи любого экзамена, можно ограничить для себя этот, прекрасно известный каждому студенту стресс.

Студент – особый статус. Известно, что веселая жизнь у студентов течет рекой от одной сессии – к следующей. Однако, зная некоторые секреты грамотной сдачи любого экзамена, можно ограничить для себя этот, прекрасно известный каждому студенту стресс, врывающийся в спокойную жизнь с окончанием семестра. Уже ни для кого не секрет, что оценка на экзамене – это отнюдь не только продукт подготовки, но результат стечения целого ряда обстоятельств.
Во-первых, она зависит от настроения экзаменатора: если его хундай Барнаул залил протекающим маслом, а ремонт любимого авто обойдется в нескромную сумму, то даже прекрасная подготовка студента может обернуться сниженной оценкой. Во-вторых, это общая позиция ученика. Никто из преподавателей не любит, когда студент пытается выглядеть умнее его. Особенно, если ему – студенту – это превосходно удается.
В-третьих, пожалуй, самый весомый фактор, определяющий оценку задолго до того, как учащийся вообще станет тянуть билет. Уверенность в собственных знаниях. Очень важно если не чувствовать ее, то хотя бы выглядеть так, чтобы все вокруг убедились: студент в собственных силах уверен полностью. В противном случае, даже зная материал, можно получить «три». После чего скандал с родителями будет обеспечен. И хорошо еще, если отца отвлечет его бизнес: благо, грузоперевозки Барнаул обеспечивает высокой загруженностью.
В-четвертых, понимание, чего именно хочется получить в результате экзаменовки. Зная, на какую оценку претендуешь, всегда проще настроиться. Нет необходимости говорить о том, что чем ниже эти ожидания в цифровом выражении, тем проще будет получить нужную отметку в зачетной книжке. Даже, не зная материала, можно найти выход из положения. Для этого нужно соблюдать неписанные правила правильного поведения. Прежде всего, не нужно долго выбирать билет: преподаватель, как и все вокруг, догадается, что студент готов не полностью. Далее, не стоит рассчитывать только на университетский материал. Сегодня информацию человек получает из самых разнообразных источников. И даже если с вопросами не повезло, можно вспомнить что-то, увиденное в кино, вычитанное в интернете, услышанное от родителей. И неважно при этом, касалась эта полезная информация вопроса о том, как заполонила мототехника Барнаул или иного вопроса. Главное – что материал может вдохновить на ответ.
И последнее, никогда не стоит прятаться от преподавателя. Будучи и без того людьми строгой закалки, педагоги весьма не благосклонны к тем, кто их предмет учить избегает. Кроме того, не стоит ждать от судьбы подвоха: все плохие билеты взяли еще до того, как студент подошел к стенду с вариантами. Если он тянет первым, то их изъяли еще накануне вечером.

Добавить комментарий