Алкотестер в Петербурге – объективная оценка состояния водителя

Автомобили

В то время, когда водитель принимает решение о том, может ли он садиться за руль после вчерашнего праздника, ему требуется объективная оценка состояния. Полагаться на то, что вы чувствуете себя хорошо, не стоит, поэтому для того, чтобы не иметь в дальнейшем неприятных последствий от встречи с инспектором, гораздо надежнее пройти проверку с помощью алкотестера. Купить алкотестер в Санкт-Петербурге, Вологде, Омске и других городах России сейчас очень легко.

Наличие дома такого прибора стало особенно востребовано после того, как был утвержден допустимый уровень содержания алкоголя в крови. Главное отличие алкотестера от аналогичного ему алкометра, используемого сотрудниками ГИБДД, это его индивидуальное использование – такой прибор предназначен в большинстве случаев для самоконтроля и выдерживает лишь несколько измерений в день. Профессиональный алкометр является более точным и используется многократно, так как его ресурс неограничен.

Однако созданы и профессиональные модели алкотестера, которые отличает высокая точность определения содержания алкоголя, и они могут быть использованы до пятидесяти раз в день. Кроме того, инспектора Госавтоинспекции получили на вооружение и новые приборы – алкометры-алкотестеры, способные сделать эту оценку еще более объективной. В любом случае для того, чтобы сведения были достоверными, необходимо соблюдение правил эксплуатации. Например, измерения алкотестером можно производить не ранее, чем через двадцать минут после принятия спиртного.

До сих пор в России очень низкий уровень культуры пития по сравнению с европейским, видимо, поэтому количество ДТП, вызванных неумеренным потреблением алкоголя, выглядит столь устрашающе. Здесь речь не идет о водителях, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения – им алкотестер не поможет.

Алкотестер призван помочь той категории водителей, которые не могут объективно оценить свое состояние в случае, когда спиртное было выпито накануне, и казалось бы все остаточные явления должны были полностью исчезнуть из организма. Не стоит терзаться сомнениями, гораздо лучше воспользоваться прибором и только после этого принять по-настоящему правильное решение. Алкотестер в Петербурге и других крупных городах, где водители должны быть особенно внимательны на дорогах, можно считать необходимостью.

В результате, с одной стороны на улучшение ситуации на дорогах должно повлиять принятие более жестких мер, направленных на борьбу с нетрезвыми водителями, со стороны законодательства, а с другой, контроль должен осуществляться самими водителями, для чего и предназначен алкотестер.

Добавить комментарий