Группа S.T.E i K

Группа S.T.E i K23 сентября 2012 года группа S.T.E i K стала лауреатом музыкального конкурса “Рок-кузня” в рамках XIV Международного фестиваля кузнечного  мастерства Парк кованых фигур в номинации “Оригинальное музыкальное решение”.

Группа S.T.E i K. создана в 2008 году солистом и вокалистом Артемом Тихоновым в Донецке. Имея за плечами 5 лет в музыкальной школе классической игры на гитаре, Артём мечтал о возможности профессионально играть в рок-группе. Минусами в данной ситуации были отсутствие необходимой аппаратуры и опыта игры в рок-музыке. 
 С появлением инструмента нашёлся и старый друг – Женя. В отличие от Артёма, у Жени не было подобного образования, но было больше опыта работы в рок-стиле. Так появилась самая настоящая гаражная рок-группа. Парни проводили свои репетиции в гараже, умудрялись написать в таких условиях свои первые песни. Затем брат Артёма – Тихонов Илья, который давно хотел играть на барабанах, изъявил желание влиться в новоиспечённую группу “С.Т.Е i К.” Парень сел за барабанную установку с “нуля”, вооружившись поддержкой новых “коллег” и родных.
Но время идёт, тёплое время проходит и играть на инструментах в холодном гараже стало для них невыносимо. И тогда ребята решили обратиться к заведующей местного ДК с просьбой о выделении комнаты. Просьба была удовлетворена. В таком составе группа отыграла несколько месяцев, набирая технику и опыт. Затем появился бас-гитарист Дмитрий Галенко, который легко влился в коллектив и делал хорошие успехи. Вскоре, молодые музыканты проводят свой первый сольный концерт, который отличался преимуществом своих песен. Шло время и из-за минимума инструментов от музыкантов требовались больше усилия. Через некоторое время ребята проводят долгожданный концерт, соединивший в себе все личные песни. Уже в 2012 году к большому сожалению группы, по своим личным причинам уходит бас-гитарист, но все же не бросая группу помогает влиться в коллектив своему заместителю Александру Беликову, который с большим рвением и желанием уже играет почти все песни группы.
В июне 2012 года в группу пришла скрипачка, Ксения Корягина. В “багаже” группы 16 своих песен. В настоящее время группа “С.Т.Е i К.”  уже новым составом смело двигаясь вперёд, организовывает свои концерты, а также концерты совместно с другими коллективами и исполнителями.

Состав
4 человека: 2 брата – Артем (гитара, вокал) и Илья (ударные) Тихоновы, Александр Беликов (бас-гитара), Ксения Корягина  (скрипка).

 

Ксения Корягина

Добавить комментарий