Планшет на все случаи

Игровой планшет

Современный ассортимент мобильных устройств широк и многообразен. При этом практически на любой выкладке вы найдете устройства на различный “карман”. И самые бюджетные модели решат ваши основные коммуникативные задачи. Но если вы собрались, например, купить игровой планшет, то нужно немного детальней представлять ресурсы приобретаемого устройства.

Игровой планшет как пример возник возник не случайно. Для тех, кто представляет рынок программного обеспечения уже давно известно, что новые игры являются одними из самых требовательных к ресурсом вычислительной техники программных продуктов. Строго говоря, если ваш планшет будет справляться с новыми разработками в этой области, то и остальные задачи решит наверняка.

Сила в процессора

Начнем с процессора. Наверное никому сегодня не нужно объяснять какую важную роль выполняет этот элемент в любой вычислительной технике. Сегодня на лидирующие позиции можно поставить процессоры Snapdragon’ы 435, 625, 660, 820, 835, HiSilicon Kirin 960 (в планшете Huawei) и для ценителей Apple – A10X. На эти процессоры можно ориентироваться при выборе планшета.

Но IT-технологии развиваются стремительно, так что следите за новинками.

Объем памяти

В планшетах также важны оперативная и постоянная память. Для комфортной игры требуется как можно больше оперативной памяти. Строго говоря – оперативной памяти много не бывает, а специалисты рекомендуют, чтоб в планшете ее было не менее 3 Гб.

С внутренней памятью несколько проще, так как ее обычно можно расширить за счет дополнительной sd-карты.

Дизайн тоже важен

Размеры экрана и габариты устройства следует подбирать из предполагаемых основных задач и индивидуальных предпочтений будущего обладателя. Поэтому единого рецепта пожалуй быть не может. Одно дело, если планшетом будет пользоваться ребенок, другое – если устройство попадет в руки крупного мужчины.

Тоже самое следует отнести также к дизайну и материалу корпуса. Кто-то предпочтет “бронебойный” металлический корпус, а кто-то убежден, что будет аккуратным пользователем. Впрочем современные разработки в области пластиков позволяют им конкурировать с металлом, так что здесь тоже не все однозначно. Производители прекрасно осознают это и можно встретить варианты дизайна одной и той же модели планшета.

Автономность – реальная мобильность

Не всегда удобно носить с собой еще и зарядное устройство. Кроме того, если вы путешествуете, то иногда просто лишены возможности таковое подключить. Поэтому автономность работы – также очень важный параметр. Рекомендуется, чтоб емкость батареи была не ниже 4000 мА⋅ч, впрочем, сегодня доступны и модели с емкостью 7000 мА⋅ч, что не может не радовать.

Ведь на то оно и мобильное устройство, чтоб обеспечивать возможность работать без проводной “привязи”!

Клим Вопрошалов

Добавить комментарий