Секрет кератина

Косметика для волос

Сегодня сложно найти красотку, которая не слышала бы о кератине. Между тем, кератин для волос стал популярен как средство для лечения волос всего несколько лет назад. Кому-то на эту тему известно достаточно, и он может просто перейти на Кератин Inoar, но если наиболее любознательным не хватит информации, которую можно найти на сайте https://zaya.com.ua/, то в этой статье мы попробуем разобраться с этим чудесным исцелителем волос.

Натуральный компонент волоса
Так что же такое кератин? Это фибриллярный белок, основной структурный элемент рогового слоя волос, кожи и ногтей. Причем здоровый человеческий волос состоит на 78% из кератина! Оставшиеся 22% делят вода (15%), липиды (6%) и пигмент (1%).

История кератина, как косметической процедуры, началась в Бразилии, в которой кератин для волос является и сейчас одой из самых востребованных бьюти-процедур. Большинство бразильянок обладают жесткими кудрявыми волосами со сложной структурой. Такие волосы могут создавать определенные трудности их обладательнице и стремление бразильянок дисциплинировать непослушные волосы вполне понятно. А кератиновое выпрямление волос и восстановление волос позволяет стать обладательницами гладких, прямых и блестящих волос.

Кератиновые бьюти-процедуры
Так чего же можно достичь с помощью кератиновых процедур?
В первую очередь – это улучшение структуры волоса. что делает их станут более послушными. Благодаря увлажнению и питанию волос выглядит «заполненным», а прическа – более густой. Секущиеся кончики разглаживаются, волосы меньше путаются и расчесать их становится значительно проще.

Но у любого средства есть и определенные негативные аспекты. Иногда говорят о вреде кератинового ухода за волосами. Это связано с тем, что в некоторые составы, наносимые на волосы, входит формальдегид, который непосредственно отвечает за изменение структуры волоса. Вот он-то и выделяет токсичные пары при нагревании. Профессионалы, зная это, работают со средствами, которые содержат формальдегид в допустимых количествах, а некоторые используют составы без формальдегидов. Важно помнить, что беременным женщинам и кормящим мамам делать кератиновое восстановление составом, содержащим формальдегид, – категорически запрещено. Также кератиновые процедуры не рекомендован злоупотребляющим обесцвечиванием волос и химической завивкой, тем кто только что окрасил волосы и обладателям очень тонких волос.

Для самостоятельного использования
Не все обращаются за услугами к мастерам за услугами по восстановлению кератином, так как на рынке существует широкий выбор средств для ухода за волосами в домашних условиях. Однако, если это профессиональные средства, то следует внимательно ознакомиться с инструкцией, а возможно и обратиться за консультацией, прежде чем использовать их дома. Практически все средств с кератином, рекомендуемые для домашнего использования, имеют подробную инструкцию.

Следует помнить два главных правила самостоятельного кератинового укрепления волос: состав наносится только на пряди волос и ни в коем случае не должен контактировать с кожей головы, а помещение должно хорошо проветриваться.

Также не забывайте, что кератин имеет свойство накапливаться, поэтому бальзамы, шампуни и другие содержащие кератин средства постоянного ухода за волосами, помогут избежать более сложных бьюти-процедур.

Клим Вопрошалов

Добавить комментарий