Как правильно выбрать качественную детскую одежду

Дети

В маркетплейсе IpopoKIDS можно одеть ребенка моднее любого взрослого. Но как совместить стиль, безопасность и долговечность знает не каждый. Поэтому IpopoKIDS расскажет, как правильно выбрать качественную детскую одежду.

Материал

Когда мы говорим о качестве, мы подразумеваем материал, из которого изготовлена вещь. Ситец хороший, но не подойдёт для водолазок. Рибана плоха в качестве ткани для распашонок, хотя она отлично пропускает воздух. Поэтому перед покупкой в IpopoKIDS надо смотреть на характеристики и знать, какой материал лучше подходит для конкретного гардероба.

Фланель. Бывает шерстяной и хлопчатобумажной. Основные качества — это мягкость и легкость. Имеет односторонний или двусторонний начес. Если ищете утепленную вещь, то смотрите, чтобы в составе был фланель. Вельвет тоже отлично подходит для пошива утепленных вещей. Кроме того, материал хорош для костюмов. Но ворс легко испортить при стирке. Поэтому стирать его нужно не превышая 35°, а вместо порошка лучше использовать жидкое моющее средство.

Самое тонкое полотно из хлопка ー это кулир. Он практичный, невесомый с гладкой текстурой. Отличный вариант для повседневки, не мнется и хорошо тянется в ширину. Кожа малыша в такой одежде будет дышать. Рибана эластичный трикотаж. На его основе лучше покупать водолазки, а также сюда можно отнести флис.

Ткань рибана
Ткань рибана

Ткань рибана

Интерлок самое то для непосед. Натуральное полотно устойчиво к деформациям. Даже если его сильно растянуть, он вернется в прежнюю форму. При стирке не садиться и сохраняет внешний вид. Если выбирать пеленки, распашонки и другие вещи для самых маленьких в их составе преимущественно должен быть ситец.

Покупать полностью синтетическую одежду не стоит. Но если в составе преимущественно натуральное полотно и 5–20% синтетики то это означает, что вещь прослужит дольше. Но при этом убедитесь, что она не электризуется при взаимодействии с телом.

На вырост

Одежду на вырост брать можно, но есть исключения. Если взять спортивную форму на размер больше, то при ходьбе или беге можно зацепиться брючиной и упасть. Подвернуть их плохой вариант. Поэтому если встаёт вопрос о покупке спортивной формы, то IpopoKIDS рекомендует брать в размер. А вот футболка на несколько размеров больше может быть использована как туника, пока ребенок не вырастет.

Фурнитура

Все элементы должны быть плотно пришиты. Обратите внимание, идут ли в комплекте запасные изделия фурнитуры. Если их нет после покупки перепрошейте пуговицы. Это необязательно, но это подстрахует от того, чтобы малыш не вернулся после очередной прогулки без потерь.

Видео

С IpopoKIDS выбирать качественные элементы гардероба легко. Присмотритесь к характеристикам, а выбором дизайна пусть займётся маленький модник.

Один ответ на “Как правильно выбрать качественную детскую одежду”

Добавить комментарий