Как происходит свадебная фотосъёмка?

Свадьба

Свадебная фотография включает в себя два жанра фотографии: репортаж и постановочная фотосъёмка с режиссурой. Что будет преобладать в каждом конкретном случае, определяет заказчик.

Как определиться с фотографом?
Первый этап – это выбор подрядчика. Вы встречаетесь и ведете переговоры именно с тем фотографом, который будет производить фотосъёмку Вашей свадьбы.

Второй этап – выбор типов необходимой Вам съемки (время работы на профессиональной цифровой камере, количество). Опытные фотографы помогут Вам определить тип съемки, количество необходимых Вам сюжетов, составить оптимальный маршрут “прогулки” для любой погоды.

Репортажная cвадебная съемка может производиться на зеркальный цифровой фотоаппарат (оптимально для репортажной фотосъемки, потому что неограниченно количеством кадров) или на фотоплёнку с размером кадра 24х36 мм (узкая пленка). Постановочную фотографию для художественного оформления альбома или печати фотографии большого формата под рамку лучше всего делать на камеру с форматом кадра 45х60 мм (среднеформатная пленка). Размер кадра в 3 раза больше узкого формата, что позволяет лучше передать детали платья букета и фона и тем самым сохранить неповторимую атмосферу кадра на большом формате отпечатка от 30х40 до 90х120.

Свадьба

Примерный расчет бюджета на фотосъемку: (используемая аппаратура, используемый материал)

Эконом вариант
Основные моменты свадьбы: выкуп, загс, прогулка, постановочная съёмка молодожёнов во время прогулки, хлеб-соль, первый танец. Съёмка производится только на цифровую камеру. Оптимальный вариант :

Вся свадьба: фотосъёмка начинается от сбора невесты. Включает в себя весь эконом вариант, плюс официальная и неофициальная часть банкета. Ночная постановочная фотосъёмка. Красиво оформленные диски и 200 фотографий вставленные в альбом.

VIP – вариант
Фотографируют два фотографа. Первый приезжает к жениху, второй – к невесте. Фотосъёмка включает в себя средний формат в количестве 3 – 5 фотоплёнок. Фотосъёмка ведётся от самого начала торжества и сопровождается до полного его завершения. Включает в себя альбом на 300 фотографий и эксклюзивно оформленные диски в красивом футляре.

Третий этап – печать фотографий, выбранных Вами по “контактам” (при съемке на пленку) или цифровых (предоставляемых Вам на CD дисках при цифровой фотосъемке).

Четвёртый этап – подбор и составление фотоальбома.

Источник: сайт профессионального фотографа – Olegasphoto.com.ua

Добавить комментарий