Диван ортопедический – выгодная покупка для небольших квартир

Ортопедический диван

Обустраивая свое жилище, мы хотим оптимально вместить всю необходимую мебель, при этом не загромождая пространство. Особенно это актуально для небольших квартир с одной или двумя комнатами. В таких условиях нам помогает диван, но важно, чтобы он был компактным, при этом комфортным для ежедневного сна, а значит имел ортопедическое основание. Ортопедический диван внешне ничем не отличается от обычного, главное отличие его в качественных настилочных слоях и ортопедических ламелях у основания.

Не всегда получается купить ортопедический диван в Киеве, Харькове, Полтаве, Днепре в розничных магазинах, а в небольших городках еще сложнее. Представленный ассортимент может не подойти по качеству, дизайну или цене. Решить эту проблему с недавних пор помогает интернет-магазин magdek.com.ua, мы предлагаем своим клиентам заказать диван с ортопедическим матрасом по доступной цене и отличным качеством. С выбором расцветки и вида ткани проблем не будет, в галереи вы можете подобрать понравившуюся обивку учитывая стиль вашей комнаты.

Готовность вашего заказа от поступления предоплаты до отгрузки с фабрики составляет всего лишь 20-30 дней. Мы несем ответственность перед вами за качество и соответствие стандартам, это означает что каждая модель имеет гарантию на замену дефектов возникших по вине производителя.

На что обратить внимание при выборе дивана с ортопедическим матрасом

Выбирайте среднее или более жесткое основание с пружинным блоком Бонель. Производители Украины предлагают купить диван с ортопедическим матрасом на независимом пружинном блоке, такое основание гораздо лучше подстраивается под контуры тела спящего, нет эффекта гамака.

Беспружинные модели тоже не стоит списывать со счетов, качественный, плотный пенополиуретан, пена с памятью, натуральный латекс прослужат длительный срок, обеспечивая хорошую поддержку тела.

Любой диван с ортопедическим матрасом должен иметь не жесткое основание, а деревянные ламели, которые удерживаю наполнитель и пружинный блок, компенсируя давления на поверхность. Вентиляция в нем гораздо лучше, а значит не заведутся вредоносные организмы, клещи, быстро испарится влага и не будет неприятного запаха. Срок службы и эксплуатационные свойства такого основания намного лучше. Также, они способны выдержать больший вес спящего, за счет такого основания увеличивается ортопедические свойства матраса. Приобретая такие модели можно не бояться что из него выпадет днище.

Если вы собираетесь купить ортопедический диван для ежедневного сна, важно выбрать правильный механизм трансформации. От него зависит простота раскладывания-складывания дивана и удобство. Самые удобные и простые механизмы:

  • Книжка (клик-кляк) – простой и удобный механизм, достаточно приподнять нижнюю часть, вторая сразу же опуститься. Под местом для сиденья находится большой вместительный бельевой ящик для подушек, одеял.
  • Евро-книжка – надежный механизм с комфортным спальным местом, в нем нет углублений и наклонов. Поломкам почти не поддается, разложить сможет даже маленький ребенок.
  • Дельфин – механизм требует сноровки в раскладывании, менее надежен, большинство моделей не имеют бельевого ящика, хотя спать на нем очень удобно. Часто его используют в угловых моделях, в таком случаи бельевой отсек находится со стороны угла.
  • Выкатной ортопедический диван для ежедневного сна часто покупают в Киеве, простой и удобен, высокая степень надежности. Требует больше места, так как раскладывается он не параллельно стене, а перпендикулярно.

Для каждодневного сна не подходят механизмы французская раскладушка, мералат, алеко. Модели с таким механизмом стоит выбирать только как гостевой вариант. Обратите внимание на короб, он должен быть сделан из цельного дерева, не покупайте короб с ДСП, срок службы его гораздо короче деревянного.

Выбирайте вместительное спальное место, если спать на нем будет один человек достаточно ширины 120, 130, 140 см, для двоих удобно разместиться на поверхности шириной в 150, 160, 180 см, длину выбирайте исходя роста спящего 190 или 200 см. В качестве обивки подойдет плотные ткани: флок, шенил, жаккард с высоким показателем износостойкости.

Если вы имеете проблемы со спиной, а возможности приобрести полноценной кровати с матрасом нет, в вашем случи выбирайте диван с ортопедическим матрасом в магазине Магдек и получайте его в кратчайшие сроки. Также, это отличный вариант для детской комнаты, спальни, гостиной.

Добавить комментарий