Работа аккумуляторных батарей

Автомобиль

Важной частью любого транспортного средства является аккумулятор автомобильный. Он применяется в качестве источника электроэнергии для запуска мотора и в том случае, если он не работает. Служит питанием цепей управления, приводит в действие стартер во время заведения двигателя. В наши дни особой популярностью пользуются изделия с напряжением в 12 вольт. Они отличаются высоким качеством, длительным эксплуатационным сроком, доступной ценой. В компании «Авто-Аптека» представлен широкий ассортимент данных устройств. Сотрудники помогут подобрать наиболее подходящий вариант, отвечают на вопросы, рассказывают о нюансах, предоставляют всю необходимую информацию.

  • АКБ для авто должны обладать определенными параметрами:

  • иметь невысокое внутреннее напряжение;

  • отличаться медленным саморазрядом во время использования;

  • иметь способность выдачи большого количества тока;

  • обладать комфортными габаритами, простым и легким обслуживанием.

Наши приборы соответствуют всем вышеперечисленным требованиям. Вы точно останетесь довольны совершенной покупкой.

Устройство АКБ

Аккумуляторы для авто состоят из нескольких банок, каждая мощностью в 2 вольта. Они последовательно собираются, соединяются в единый корпус. Устройство включает:

  • Банка – состоит из нескольких пластин (положительных и отрицательных), которые полностью между собой изолированы с помощью кислотоупорного сепаратора.

  • Корпус – производится из специальной пластмассы, имеющей стойкость к различным кислотам. Присутствуют специальные отсеки для монтажа банок.

  • Полюсные пластины – имеют вид решетки с ячейками, произведенными из свинца. В каждую ячейку впрессовано специальное активное вещество с пористой структурой. За счет этого увеличивается площадь соприкосновения с электролитами.

Активное вещество состоит из серной кислоты и свинцового порошка. В пластинах с отрицательным показателем находится сернокислотный барий. Стоит учитывать, что батарею следует не только заряжать, но и обслуживать. Для выполнения данных действий рекомендуем обращаться к специалистам.

Купить аккумулятор для авто можно по демократичной стоимости. Если вы выберете нашу компанию, то получите ряд преимуществ: гарантию на продукцию, бесплатные консультации, высокое качество обслуживания, выгодные условия для заказа. Вы точно останетесь довольны сотрудничеством с нашей компанией. Мы предоставляем полноценную информацию о товаре, помогаем с выбором.

Добавить комментарий