Назначение и основные характеристики селфи дронов

Свадьба

Селфи остаётся самым любимым развлечением человека, активно позиционирующего себя в социальных сетях. Пользователи с удовольствием размещают фотоотчёты о посещении различных интересных мест, но центральной частью снимка остаются они сами. Долгое время для получения таких фотографий использовалась селфи палка. Однако возможности данного приспособления ограничены его размером.

На помощь любителям селфи пришли миниатюрные квадрокоптеры, позволяющие делать фотографии хорошего качества с небольшого расстояния. Компактный дрон https://dronestore.com.ua/product-category/all-drones/selfie-drone/ значительно расширил возможности поклонников данного жанра, теперь в кадр помещается гораздо больше ландшафтных подробностей. Бюджетные модели обладают только базовым функционалом, более дорогие гаджеты располагают дополнительными интересными фишками. Это может быть:

  • возможность делать снимок в ответ на улыбку человека;
  • функция «преследования» владельца;
  • управление жестами.

Современные квадрокоптеры компактны и просты в управлении. Для этого не обязателен пульт, гораздо удобней отдавать команды через специальное приложение, установленное на телефоне. Чтобы селфи дрон выполнял своё основное предназначение, он должен обладать следующими характеристиками.

Важные параметры селфи дронов

  • Размер и вес. Идеальный дрон для селфи размером с ладонь взрослого человека. Такой гаджет легко поместится в любую сумку, а на его запуск требуется минимум времени. Если говорить о массе, то следует отказаться от приобретения самых лёгких моделей, они выдают «дрожащую» картинку.
  • Время работы. Большинство бюджетных моделей могут находиться в воздухе примерно 10 минут. Этого вполне хватает для целой серии снимков. Более дорогие дроны способны вести съёмку 20 и более минут.
  • Камера. Не следует рассчитывать, что качество фотографий будет как у топового смартфона. Это связано с «подвешенным» состоянием гаджета. Механизм стабилизации частично или полностью решает данную проблему. Если есть выбор между механической и электронной стабилизацией, следует отдать предпочтение механическому варианту. Использование этой опции заметно улучшает качество снимков.

Всего несколько лет назад селфи дроны были довольно дорогим удовольствием. Их покупали энтузиасты или люди, зарабатывающие на фото- и видеосъёмке. Сегодня стоимость миниатюрных квадрокоптеров падает, а характеристики постоянно улучшаются. Поэтому большинство любителей творчества в стиле селфи могут позволить себе доступный и функциональный гаджет для съёмки себя любимого.

Добавить комментарий