Шиномонтажная мастерская – выгодное капиталовложение

Автомобиль

Мастерская для шиномонтажа является одним из самых выгодных капиталовложений. Ее легко оборудовать, при этом для ее открытия не нужно много денег. Достаточно выбрать правильные технические средства для обслуживания автомобилей.

Что нужно для шиномонтажной мастерской?

Для предоставления услуг автомобилистам вам необходимо подобрать качественное оборудование. Это зависит от того, какой вид услуг вы собираетесь осуществлять. Самым популярным видом деятельности считается рихтовка дисков и регулирование колес, поэтому обязательно понадобится стенд развал схождения https://avtostar.com.ua/category/avtoservis/stendyi-razval-shozhdeniya/ для легковых или грузовых автомобилей. В основном на шиномонтаже осуществляются такие виды работ:

  • снятие и замена колес;
  • рихтовка дисков;
  • балансировка колеса.

В зависимости от своего капитала вы можете выбрать импортные или отечественные станки. Последние стоят дешевле, но часто имеют отличное качество и достойно конкурируют со своими европейскими аналогами.

Затраты на открытие шиномонтажной мастерской

При открытии такой компании придется потратиться на определенное оборудование и другое.

  • Помещение для мастерской. Его можно арендовать или выкупить для постоянного использования. Выгоднее всего создавать мастерскую возле заправоных станций, гаражных кооперативов или в больших районах города, где наблюдается большой транспортный поток.
  • Оборудование для автосервиса. Оно может быть разным по своей цене, зависит от фирмы-изготовителя и качества. Лучше доверять проверенным брендам, так как от правильности работы технических средств зависит ваша репутация и приток клиентов.
  • Лицензия. Вы не можете работать без специализированного разрешения. Его получают на один или несколько видов деятельности. Поэтому сразу определитесь, какой вид услуг будете предоставлять.

Эксперты считают, что затраты владельцев шиномонтажных мастерских могут окупиться уже через 5-6 месяцев работы. Но это в случае, если вы будете обслуживать около 20 машин в день. И даже при ежемесячных расходах на электричество, воду, тепло вы сможете оставаться в плюсе. Среди затрат следует выделить регулярное обслуживание оборудования, но при полной загрузке и постоянном притоке клиентов вы будете получать хороший доход.

При открытии шиномонтажной мастерской следует позаботиться о том, как вы можете привлечь клиентов. Можно давать рекламу, а также расположить мастерскую там, где она будет заметна для водителей. Но чтобы они к вам вернулись позаботьтесь о качестве предоставляемых услуг.

Источник новости – avtostar.com.ua

Добавить комментарий