Что такое бронированные двери, и чем они отличаются от обычных – магазин дверей «Zimen.ua»

Двери

Качественные бронированные двери в Киеве – надежная защита дома от попыток несанкционированного проникновения. Установив такую конструкцию, хозяева могут быть абсолютно спокойны за собственную безопасность и сохранность имущества на период отсутствия. Кроме того, бронедвери выглядят дорого и презентабельно, поэтому ненавязчиво подчеркивают хороший вкус и высокий статус домовладельцев.

Что из себя представляет бронированная дверь и чем она отличается от обычной

Некоторые покупатели магазина Зимен ошибочно полагают, что любые стальные двери можно отнести к бронированным конструкциям. По факту изделия разные, отличаются дизайном, техническими характеристиками, функциональностью и классом взломостойкости.

Главными отличиями бронированной двери в Киеве https://zimen.ua/dveri-v-kieve от обычного металлического полотна считаются:

· цельногнутый короб, где нет никаких сварных швов;

· утолщенное полотно, включающее несколько слоев легированной стали толщиной не менее 2 мм каждый лист;

· горизонтальные и вертикальные ребра жесткости по всему полотну, задача которых заключается в повышении запаса механической прочности;

· качественная фурнитура – сложные замковые системы, захлопывающиеся механизмы, подшипниковые петли с антисрезами;

· антивандальное покрытие.

За счет специальной отделки бронированные двери в разы лучше защищают при пожаре, не поддаются механическим повреждениям при действиях вандалов. Даже визуально внушительный вид бронированной двери отпугивает потенциальных грабителей от квартиры. Установив бронедвери, домочадцы могут чувствовать себя в безопасности. Сейчас усиленные модели дверей все чаще встречаются в экстерьере обычных квартир и частных домов, хотя ранее такие полотна выбирали по большей части для коммерческих зданий и технических помещений.

Какой может быть отделка бронированной двери

Сегодня производители предлагают покупателям множество вариантов отделки бронированной двери – от кожвинила до МДФ накладок или порошкового напыления. Выбор напрямую зависит от специфики сферы применения – климатических условий, показателей влажности и температурного режима, а также предпочтений самого заказчика. Чаще клиенты магазина Зимен покупают бронедвери с порошковым напылением, устойчивым ко всем внешним воздействиям и неблагоприятным факторам.

Добавить комментарий