Символика Лисичанска

Герб Лисичанска

Основные символы города Лисичанска, – герб и флаг, – утверждены 9 июня 1993 года решением шестнадцатой сессии двадцать первого созыва городского совета.

Герб ЛисичанскаОсновные символы города Лисичанска, – герб и флаг, – утверждены 9 июня 1993 года решением шестнадцатой сессии двадцать первого созыва городского совета.

Положение о гербе города Лисичанска

Герб города представляет собой щит, обрамленный черной лентой, в верхней части ленты написано название города на украинском языке.
Щит окрашен в равных вертикальных пропорциях цветами флага города с изображением на средней полосе лисы золотистого цвета и каменного угля.
Герб города устанавливается на центральной площади, на дорогах в административных зданиях промышленных предприятий, организаций и учреждений, а также как символика на общественном транспорте.
Герб города может изготовляться как изделие в виде сувениров, значков и вымпелов с разрешения исполнительного комитета городского совета.

Положение о флаге города Лисичанска
Флаг ЛисичанскаФлаг города представляет собой прямоугольное полотнище, которое складывается из трех за шириной горизонтальных полос:
верхняя – малинового цвета, составляющая половину флага;
средняя – темно-синего цвета;
нижняя – желтого цвета.
в соответствии ширины флага к его длине 1:2.
Флаг города является дополнением к гербу, устанавливается и вывешивается на зданиях, предприятий учреждений и организаций, а также на флагштоках в общественных местах в праздничные дни при проведении мероприятий городского масштаба.
Флаг города может изготовляться в виде сувенира, значков и вымпелов с разрешения исполнительного комитета городского совета.

Подготовил Евгений Лавриненко (dN)

Добавить комментарий